Varanasi

Swami Prasad Maurya : ‘हर हर महादेव’ के साथ स्वामी पर फेंक दी गई स्याही.. हुआ तगड़ा विरोध

 

वाराणसी में सपा एमएलसी (Swami Prashad Maurya) का रामचरितमानस को लेकर दिया गया बयान लोगों को रास नहीं आ रहा है, नतीजतन अब सड़कों पर स्वामी प्रसाद के सामने ही उनका विरोध शुरू हो गया है. रविवार को वाराणसी के रामनगर इलाके में कुछ ऐसा ही देखने नजारा देखने को मिला है. दो दिवसीय दौरे पर वाराणसी आए स्वामी प्रसाद के काफिले पर स्याही और काले कपड़े फेंके गए.
दरअसल, रविवार सुबह करीब 11 बजे मौर्य का काफिला सोनभद्र के लिए शहर के पांडेयपुर इलाके से निकल रहा था. इसी दौरान रामनगर क्षेत्र में टेंगरा मोड़ के पास हाइवे पर भाजपा कार्यकर्ताओं ने स्वामी प्रसाद के काफिले पर न केवल काली स्याही फेंकी, बल्कि काले कपड़े भी फेंके.
इस दौरान भाजपा कार्यकर्ता लगातार हर-हर महादेव और स्वामी प्रसाद के खिलाफ नारेबाजी कर रहें थे. इतना ही नहीं संगठन के लोग बकायदा काले कपड़े में थे और उन्होंने स्वामी प्रसाद के काफिले को भी रोकने की कोशिश की. हालांकि, पूरे विरोध के दौरान स्वामी प्रसाद की सुरक्षा में लगे सुरक्षाकर्मियों और पुलिस कर्मियों ने तुरंत मोर्चा संभाल लिया और प्रदर्शनकारियों को धक्का देकर रास्ते से हटा दिया, तब कही जाकर स्वामी प्रसाद का काफिला सोनभद्र के लिए आगे रवाना हो पायाइस पूरे मामले में अभी तक पुलिस ने किसी तरह की कानूनी कार्रवाई नहीं की है. वहीं, विरोध करने वाले ने वीडियो जारी किया है. खुद को भाजपा नेता दीपक सिंह राजवीर बताते हुए युवक ने कहा कि उसने ही स्वामी प्रसाद मौर्य के काफिले पर पर काली स्याही और काला कपड़ा फेंककर विरोध जताया है.
युवक ने आगे कहा कि स्वामी प्रसाद अपनी और अपने दल की राजनीति को चमकाने के लिए जिस तरह की राजनीति कर रहें है, उसी से आक्रोशित होकर हम लोगों ने काली स्याही फेंककर विरोध जताया है. इस दौरान स्वामी प्रसाद मौर्य के चेहरे पर डर और खौफ दिखा जो सनातन धर्म का विरोध करने वाले के चेहरे पर दिखता है. अगर वे अपने करतूत से बाज नहीं आएंगे तो आगे भी और नौजवानों के साथ उनका विरोध होगा

 

Tags

Related Articles

Back to top button
Bharat AtoZ News
Close