गोरखपुर में ऑनर किलिंग का मामला आया सामने युवती की गला घोंटकर घर में हत्या
गोरखपुर में ऑनर किलिंग का मामला आया सामने युवती की गला घोंटकर घर में हत्या

गोरखपुर में ऑनर किलिंग का मामला आया सामने युवती की गला घोंटकर घर में हत्या
गोरखपुर:उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले में एक दिलदहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां खोराबार इलाके के पोखरा गांव में दिव्या दुबे (25) की घर में ही गला कसकर हत्या कर दी गई।जानकारी के मुताबिक, झंगहा थाना क्षेत्र के मिठाबेल के मूल निवासी श्रीप्रकाश दुबे की मौत के बाद उनकी पत्नी ने खोराबार में जमीन लेकर घर बनवाया था और यहीं पर दो बेटों आकाश दुबे, विकास दुबे और बेटी दिव्या दुबे के साथ रहती थीं। कुछ साल पहले उनकी भी मौत के बाद बेटी दिव्या भाइयों आकाश व विकास के साथ पोखरा गांव में रहने लगी।
रविवार को पड़ोसी ने घर में दिव्या का शव देखकर पुलिस को सूचना दी। सूचना पर पुलिस पहुंची तो दिव्या के गले में प्लास्टिक की रस्सी लिपटी हुई थी। उसी से कसकर हत्या किए जाने की जानकारी होने पर खोराबार थानेदार भी फोर्स के साथ मौके पर पहुंच गए और छानबीन शुरू कर दी। बाद में पुलिस ने फरार भाई को हिरासत में ले लिया है।
युवती की गांव के ही एक युवक से गहरी दोस्ती थी, युवक के भाई को भी पुलिस पूछताछ के लिए थाने लाई है। खोराबार थानेदार राहुल सिंह ने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है। जल्द ही घटना का पर्दाफाश कर लिया जाएगा।
पुलिस के अनुसार वह तीन बिंदुओं पर मामले की जांच कर रही है। पहला घर में प्रापर्टी का विवाद और दूसरा प्रेम संबंध हो सकता है। इसके अलावा किसी अनहोनी के बाद हत्या की आशंका को नकारा नहीं जा सकता है। पोस्टमार्टम में स्थिति स्पष्ट होने के बाद जांच के आगे बढ़ाया जाएगा।