Breaking News

Operation Sindoor : ‘पहलगाम का जवाब ऑपरेशन सिंदूर’, अमित शाह बोले- सेना पर गर्व

Operation Sindoor Updates: पहलगाम नरंसहार के 15 दिन बाद भारतीय सेना ने पाकिस्तान और गुलाम जम्मू-कश्मीर (PoK) में एयरस्ट्राइक की। भारतीय सेना की इस कार्रवाई (Indian Army Air Strike) में आठ आतंकी ढेर हो गए हैं और कई आतंकी ठिकाने ध्वस्त किए जा चुके हैं।

 Operation Sindoor: भारत ने जो कहा- वह करके दिखाया। पहलगाम नरंसहार के ठीक 15 दिन बाद मंगलवार रात करीब 1:44 बजे भारत ने पाकिस्तान और गुलाम जम्मू-कश्मीर में स्थित आतंकी ठिकानों पर हमला कर दिया।

भारत ने इसे ‘आपरेशन सिंदूर’ (Operation Sindoor) नाम दिया। भारत ने बहावलपुर में मसूद अजहर के ठिकाने सहित नौ आतंकी ठिकानों पर बमबारी की।

इस बीच, पाकिस्तानी सेना ने रात को एक बयान में कहा कि भारत ने पाकिस्तान के कोटली, बहावलपुर और मुज्जफराबाद में मिसाइलों से हमला किया है, जबकि भारतीय सेना ने साफ कहा कि हमारी कार्रवाई सिर्फ आतंकी ठिकानों पर की गई है।

किसी भी पाकिस्तानी सैन्य शिविरों को निशाना नहीं बनाया गया है। भारतीय सेना ने एक्स पर लिखा- न्याय हुआ, जय हिंद। उसके बाद बौखलाए पाकिस्तान ने जम्मू-कश्मीर के पुंछ-राजौरी में गोलीबारी की है।

घबराने की कोई जरूरत नहीं: उमर अब्दुल्ला

जम्मू-कश्मीर के सीएम उमर अब्दुल्ला ने कहा कि फिलहाल घबराने की कोई जरूरत नहीं है। आवश्यक वस्तुओं की कोई कमी नहीं है, अस्पतालों के ब्लड बैंकों में आपूर्ति की कोई कमी नहीं है… राजमार्ग यातायात के लिए खुला है।

7 May 202511:34:25 AM

ऑपरेशन सिंदूर को लेकर क्या बोले ओवैसी?

ऑपरेशन सिंदूर को लेकर लोकसभा सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने एक्स पर पोस्ट शेयर कर कहा, मैं हमारी रक्षा सेनाओं द्वारा पाकिस्तान में आतंकवादी ठिकानों पर किए गए लक्षित हमलों का स्वागत करता हूं। पाकिस्तानी डीप स्टेट को ऐसी सख्त सीख दी जानी चाहिए कि फिर कभी दूसरा पहलगाम न हो। पाकिस्तान के आतंक ढांचे को पूरी तरह नष्ट कर देना चाहिए। जय हिन्द!

Tags

Related Articles

Back to top button
Bharat AtoZ News
Close