Breaking News

छत्तीसगढ़ के कुसमी गांव में दूषित पानी पीने से तीन लोगों की मौत

छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिले में कुसमी के डुमरखोली गांव में कथित तौर पर दूषित पानी से एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत का मामला सामने आया है। मृतकों में एक बच्चा भी है। स्थानीय लोगों का कहना है कि यहां का पानी काफी दूषित है। हालांकि प्रशासनिक अधिकारियों ने दूषित पानी पीने से मौत होने की बात से इनकार किया है।कुसमी के मुख्य कार्यकारी अधिकारी का कहना है कि डुमरखोली पंचायत में 16 हैंडपंप लगे हैं। बलरामपुर के स्वास्थ्य अधिकारी ने भी दूषित पानी पीने से मौत होने की बात का खंडन किया है।

उनका कहना है कि ये मौतें दूषित पानी पीने से नहीं बल्कि अन्य बीमारियों से हुई हैं। स्वास्थ्य अधिकारी का कहना है कि तीनों लोगों की मौत अलग-अलग तारीखों को हुई है, जिनमें से एक मामला पेचिस लगने से जुड़ा है, जबकि दूसरे में बच्चे की मौत बुखार के कारण हुई है।

उन्होंने बताया कि बुखार के मामलों की जांच के लिए एक सर्वे किया जा रहा है। सितंबर में यहां एक मेडिकल कैंप लगाया गया था जो अगले महीने फिर से लगाया जाएगा।

Related Articles

Back to top button
Bharat AtoZ News
Close