पति पत्नी दोनों है नेत्र विहीन,15 माह के बेटे की भी नहीं हो पा रही परवरिश, शासन से मदद की गुहार
पीपीगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम सभा मढ़हा का है।जहां के निवासी विश्वजीत (35) व रीता (32) जन्म से ही नेत्रविहीन है। नेत्र विहीन होने के कारण उनका आधार कार्ड भी नहीं बन रहा है ।जिसके कारण उनका राशन कार्ड, बिजली का कनेक्शन, पानी की व्यवस्था तथा शौचालय जैसे अनेकों सुविधाओं का लाभ उन्हें नहीं मिल पा रहा है

गोरखपुर; कैंम्पियरगंज तहसील क्षेत्र के विकास खण्ड भरोहिया पीपीगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत एक गांव मड़हा है गांव के एक दंपत्ति के नेत्रविहीन होने के कारण उनके 15 माह के नवजात की भी परवरिश ठीक तरह से नहीं हो पा रही है। नेत्रविहीन होने के कारण उनका आधार कार्ड भी नहीं बना है जिसके कारण वे सभी प्रकार के सरकारी सुविधा से वंचित रह गए है।
मामला पीपीगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम सभा मढ़हा का है।जहां के निवासी विश्वजीत (35) व रीता (32) जन्म से ही नेत्रविहीन है। नेत्र विहीन होने के कारण उनका आधार कार्ड भी नहीं बन रहा है ।जिसके कारण उनका राशन कार्ड, बिजली का कनेक्शन, पानी की व्यवस्था तथा शौचालय जैसे अनेकों सुविधाओं का लाभ उन्हें नहीं मिल पा रहा है।
वहीं मीडिया से रूबरू होते हुए नेत्र विहीन विश्वजीत व रीता से बात किया तो उनके द्वारा बताया कि आधार कार्ड बनवाने के लिए अनेकों बार जगह जगह जा कर प्रयास किया लेकिन सफलता नहीं मिली। अपना दैनिक जीवन यापन हेतु पति पत्नी ट्रेन में भीख मांगते है। और जो भी पैसे मिलते है उससे वह अपने परिवार का भरण पोषण करता है। अपनी बातचीत के दौरान दोनों पति पत्नी भावुक होकर रो पड़े और बोले कि गुजर बसर करने के नाम पर उनके पास अपने पिता के नाम पर मिला शासन की ओर से एक आवास है जिसमें ना तो दरवाजा है और न ही कोई खिड़की है। जिसके कारण घर मे बचा कूचा अनाज में बाहरी जानवर खा जाते है।जिससे उन्होंने शासन से उनकी उचित मदद करने की गुहार लगाई है।
मामले में भरोहिया ब्लॉक के बीडीओ का कहना है कि मामले की जांच करवा दोनों नेत्र विहीनों को सभी सरकारी मूलभूत सुविधाओं को दिलाया जाएगा ताकि उनकी दैनिक जीवन में सुधार हो सके।