Breaking NewsCrimeSpecial

हरियाणा में बेखौफ खनन माफिया, नूंह में डीएसपी सुरेंद्र सिंह पर चढ़ाया डंपर, मौके पर ही मौत

Desk : Bharat AToZ News

हरियाणा स्थित मेवात के नूंह स्थित पचगांव में अवैध खनन माफियाओं ने डीएसपी सुरेंद्र सिंह बिश्नोई की हत्या कर दी. खनन माफियाओं ने डीएसपी पर डंपर चढ़ा दिया और उनकी मौके पर मौत हो गई. इस घटना के बाद हरियाणा के एडीजी संदीप खेड़वाल ने कहा कि 12 बजे के आसपास पुलिस को सूचना मिली थी. खनन माफियाओं पर पहले भी एक्शन हो रहा था और अब भी हुआ. आगे भी होता रहेगा.

मिली जानकारी के अनुसार एक सूचना पर खनन रोकने गए गए डीएसपी सुरेंद्र सिंह जब अवैध पत्थर से भरे ट्रक को रोकने की कोशिश की तो खनन माफियाओं के आदमियों ने डीएसपी पर डम्फर चढ़ा दिया. वहीं मौके पर पहुंचे नूह एसपी और आईजी ने आरोपियों को पकड़ने के लिए सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है. उप पुलिस अधीक्षक सुरेंद्र सिंह ताबड़ू में थे. दरअसल डीएसपी तावडू की पहाड़ी में अवैध माइनिंग की सूचना पर छापा मारने गए थे.

इसी साल रिटायर होने वाले थे डीएसपी सुरेंद्र सिंह

जानकारी के मुताबिक डीएसपी गाड़ी के पास ही खड़े थे. इसी दौरान एक तेज गति डंपर ने उन्हें सीधी टक्कर मार दी और वहीं उनकी मौत हो गई. बता दें इसी साल सुरेंद्र सिंह सेवानिवृत्त होने वाले थे.

समाचार एजेंसी एएनआई के अनुसार नूंह पुलिस ने एक बयान में कहा कि मेवात स्थित ताबडू में डीएसपी सुरेंद्र सिंह बिश्नोई, नूंह में अवैध खनन की सूचना मिलने पर मौके पर जांच के लिए गए. इस दौरान उन पर डंपर चढ़ा दिया गया. मामले में आरोपियों की तलाश जारी है.

Related Articles

Back to top button
Bharat AtoZ News
Close