
जनपद मैनपुरी में एक वीडियो वायरल हो रहा है कि पानी में डालते ही एक पत्थर तैरता हुआ नजर आ रहा है जिस पर भगवान राम का नाम लिखा हुआ है । वायरल वीडियो की हकीकत जानने के लिए गांव में मीडिया की टीम मौके पर पहुंची जहां हकीकत का जायजा लिया तो देखने को मिला कि वास्तव में एक पत्थर जिस पर राम नाम लिखा हुआ है । और वह पानी में हकीकत में तैरता हुआ दिख रहा है । जब इस पत्थर के बारे में ग्रामीणों से पूछताछ की कि आखिर यह पत्थर कहां से और कैसे आया और इसकी क्या हकीकत है । आपको बता दें मैनपुरी से गुजरने वाली ईशन नदी जो कन्नौज क्षेत्र में बहने वाली काली नदी मैं लुप्त हो जाती है ।इस नदी में जनपद मैनपुरी के विकासखंड बेवर क्षेत्र के ग्राम पंचायत अहिमलपुर निवासी 14 वर्षीय बालक राम जी सक्सैना अपने साथियों के साथ इस नदी के किनारे घूमने गया था ।
जिसने उस पत्थर को ईशन नदी में तैरता हुआ देखा तो उसने उस पत्थर को उठाया और पुन: पानी में फिर फेंका तो वह है पत्थर तैरता हुआ दिखा । तो वहां पर मौजूद उसके साथी उस पत्थर के साथ पानी में घुसकर खेलने लगे । लेकिन इस पत्थर की जिस पर राम नाम लिखा हुआ है अब सोचने वाली बात है कि पानी में कंकड़ भी डालें तो वह डूब जाता है । लेकिन यह पत्थर जिसका वजन 5 किलो 700 ग्राम होने के बावजूद भी पानी में डालने के बाद भी डूबता नहीं है । इस पत्थर की हकीकत जानने के लिए ग्राम प्रधान व अन्य लोगों ने इस पत्थर को तोड़ कर देखा तो यह पत्थर अंदर से खोखला नहीं बल्कि ठोस था ।
तोड़ने के बाद भी पानी में डाला गया तब भी यह तैरता हुआ नजर आया । तो वही ग्राम प्रधान ने इस पत्थर को पुनः सीमेंट से जुड़वा कर रख दिया लेकिन जब भी पत्थर को पानी में डालें तो वह तैरता हुआ ही नजर आ रहा है ।तो वही इस पत्थर को लेकर क्षेत्र में तमाम तरह की चर्चाएं चल रही है । आखिर किस मटेरियल का बना है यह पत्थर जो पानी में नहीं डूबता लोग इस पत्थर को त्रेता युग से जोड़ते हुए मान रहे हैं ।