रोडवेज के चार अफसर और दो कर्मचारी सतर्कता विभाग की जांच में दोषी
रोडवेज के चार अफसर और दो कर्मचारी सतर्कता विभाग की जांच में दोषी

कानपुर:रोडवेज के चार अफसर और दो कर्मचारी सतर्कता विभाग की जांच में दोषी ।
उत्तर प्रदेश राज्य सड़क परिवहन के फैजाबाद डिपो में हुए एमएसटी घोटाले में सतर्कता विभाग की जांच में रोडवेज के चार अफसर और दो कर्मचारी दोषी पाए गए। इन अफसरों ने लगभग 50 लाख रुपए का एमएसटी का घोटाला किया था।
रोडवेज दैनिक यात्रियों के लिए मासिक पास योजना संचालित करती है। इसमें यात्रियों को किराए में कुछ छूट दी जाती है। पूरे प्रदेश में एमएसटी बनाने का काम ट्राईमेक्स नामक कंपनी देखती है। रोडवेज अधिकारियों की तीन सदस्यीय समिति ने मामले की जांच करने के उपरांत अफसरों समेत कई लोगों को दोषी पाया था।
इस पूरे प्रकरण के बाद डिपो में एमएसटी बनना बंद हो गई है। घोटाले के बाद ट्राईमेक्स की ओर से कई बार टीम लीडर नियुक्त किये गए लेकिन कोई भी डिपो आने के बाद टिक नहीं पाया। बताया जाता है कि दो संगठनों की गुटबाजी के चलते ऐसा हो रहा है। मगर एमएसटी नहीं बनने से प्रतिदिन यात्रा करने वाले लोग परेशान हैं।