उत्तरप्रदेश

यूपी में 6 साल में मिलीं 6 लाख सरकारी नौकरियां : सीएम योगी आदित्यनाथ

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने यूपीपीएससी एवं यूपीएसएसएससी के चयन‍ित अभ्‍यर्थ‍ियों को न‍ियुक्‍त‍ि पत्र दिए। इस दौरान सीएम ने कहा है कि उनकी सरकार में प्रदेश के छोटे-छोटे कस्बों के अभ्यर्थियों को सरकारी सेवाओं में नौकरी मिल रही है। पहले की सरकारों में सरकारी नौकरियों और सरकार की योजनाओं में भेदभाव होता था। इससे बड़ा पाप कोई हो ही नहीं सकता कि कोई सरकार शासन की योजनाओं और कार्यक्रमों को लेकर जनता के साथ भेदभाव करे। छह वर्ष में छह लाख युवाओं को सरकारी नौकरी देने में हम सफल रहे हैं।

मुख्यमंत्री राज्य सरकार के मिशन रोजगार के अंतर्गत उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग और उत्तर प्रदेश अधीनस्थ सेवा चयन आयोग से चयनित सचिवालय प्रशासन विभाग के 199 समीक्षा अधिकारियों/सहायक समीक्षा अधिकारियों, परिवहन विभाग के 183 कनिष्ठ सहायकों और राज्य निर्वाचन आयोग में चयनित 128 कनिष्ठ सहायकों के नियुक्ति पत्र वितरण कार्यक्रम को बतौर मुख्य अतिथि संबोधित कर रहे थे। इस कार्यक्रम में सीएम ने कहा कि पिछले छह वर्षों के अंदर पारदर्शी और शुचितापूर्ण नियुक्ति प्रक्रिया के तहत हमारी सरकार छह लाख युवाओं को सरकारी नौकरियां दे चुकी है। वर्ष 2021 से लेकर अब तक ही 16 नियुक्ति पत्र वितरण कार्यक्रम संपन्न हो चुके हैं जिनके माध्यम से 54900 युवाओं को नियुक्ति पत्र बांटे जा चुके हैं।

योगी ने बंगाल के पंचायत चुनाव में हुई हिंसा को लेकर भी वहां की सरकार को घेरा। कहा कि बंगाल के पंचायत चुनाव में मतदान के दिन ही नहीं, मतगणना के दिन भी निर्दोष लोग मारे गए। बंगाल सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि यह वे लोग हैं जो लोकतंत्र का ढिंढोरा पीटते हैं। जो लोग लोकतंत्र को सर्वाधिक नुकसान पहुंचा रहे हैं, वही सबसे ज्यादा लोकतंत्र की बातें करते हैं। वहीं उत्तर प्रदेश में निकाय चुनाव में साढ़े चार करोड़ मतदाता शामिल हुए लेकिन यह चुनाव निर्विघ्न, बिना किसी हिंसा के शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुआ।

कार्यक्रम में वित्त मंत्री सुरेश कुमार खन्ना, परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह, मुख्य सचिव दुर्गा शंकर मिश्र और अपर मुख्य सचिव नियुक्ति एवं कार्मिक देवेश चतुर्वेदी ने भी संबोधित किया। कार्यक्रम में राज्य निर्वाचन आयुक्त मनोज कुमार भी मौजूद थे।

Tags

Related Articles

Back to top button
Bharat AtoZ News
Close