Breaking NewsKanpur Nagarउत्तरप्रदेश

उत्तर भारत में कोहरे और शीतलहर का सितम जारी, चार दिनों तक राहत की उम्मीद…

उत्तर भारत में कोहरे और शीतलहर का सितम जारी, चार दिनों तक राहत की उम्मीद...

मौसम विभाग के मुताबिक, पंजाब के लुधियाना में सबसे कम 3.1 डिग्री न्यूनतम तापमान दर्ज किया गया। वहीं, हरियाणा के सोनीपत, झज्जर, नारनौल, जींद, रेवाड़ी सहित कई स्थानों पर शीतलहर का कहर जारी है।

देश के मैदानी इलाकों से लेकर पहाड़ों तक ठिठुरन जारी है। उत्तर भारत में अगले तीन से चार दिनों तक कोहरा और शीतलहर की स्थिति बने रहने की संभावना है। मौसम विभाग के मुताबिक, उत्तर भारत में अगले तीन से चार दिनों तक घने कोहरे की स्थिति बनी रहेगी। दिल्ली-एनसीआर से लेकर उत्तर पश्चिम और पूर्वोत्तर भारत तक लोगों को अगले चार दिनों तक शीतलहर से निजात मिलने की उम्मीद नहीं है।

सुबह के समय ठंड और हवा में गलन ने कोहरे के साथ और मुश्किलें बढ़ा दी हैं। बृहस्पतिवार को उत्तर भारत के ज्यादातर हिस्सों में न्यूनतम तापमान 3.1 डिग्री से 7 डिग्री सेल्सियम के बीच दर्ज किया गया। वहीं, पंजाब, झारखंड, बिहार, पश्चिम बंगाल और उत्तर प्रदेश के कई हिस्सों में घने कोहरे की वजह से उड़ानों और ट्रेनों के संचालन पर असर पड़ा।

 

 

मौसम विभाग (आईएमडी) के मुताबिक, पंजाब के लुधियाना में सबसे कम 3.1 डिग्री न्यूनतम तापमान दर्ज किया गया। वहीं, हरियाणा के सोनीपत, झज्जर, नारनौल, जींद, रेवाड़ी सहित कई स्थानों पर शीतलहर का कहर जारी है। नारनौल बृहस्पतिवार की रात तापमान 7.2 डिग्री दर्ज किया गया। महेंद्रगढ़ में न्यूनतम तापमान 2.3 डिग्री सेल्सियम दर्ज किया गया। वहीं, राजस्थान के गंगानगर, जैसलमेर और पिलानी में मौसम काफी सर्द रहा। पिलानी में 4.9 डिग्री, अलवर में 5.5, जयपुर में 5.7 और गंगानगर में 6.1 डिग्री सेल्सियस न्यूनतम तापमान दर्ज किया गया। गंगानगर और हनुमानगढ़ में अत्यधिक सर्द मौसम रहा यहां अधिकतम तापमान में 10 डिग्री सेल्सियस की गिरावट दर्ज की गई।

Tags

Related Articles

Back to top button
Bharat AtoZ News
Close