उत्तरप्रदेश

सपा नेता आजम खान की हटाई गयी ‘Y’ श्रेणी सुरक्षा

समाजवादी पार्टी के कद्दावर नेता आजम खान की पहले विधायकी गई और अब उन्हें मिली Y श्रेणी की सुरक्षा भी वापस ले ली गई है।  फिर उनकी सुरक्षा में लगे तीन गनर और आवास पर तैनात गार्ड को हटा लिया गया है।एडिशनल एसपी संसार सिंह का कहना है कि सुरक्षा मुख्यालय एसपी की तरफ से पुलिस को आदेश मिला था कि पूर्व विधायक आजम खान की वाई केटेगरी की सुरक्षा बनाए रखने का कोई औचित्य नहीं है।

गौरतलब है कि 8 नवंबर 2022 VIP सुरक्षा मुहैया कराए जाने के लिए राज्य स्तरीय सुरक्षा समिति की एक बैठक हुई थी. इस बैठक में यह फैसला लिया गया था कि आजम खान को अब सुरक्षा देने का कोई औचित्य नहीं है. जिसके बाद गृह विभाग की तरफ से रामपुर एसपी को इस बाबत निर्देशित किया गया।

पहले हेट स्पीच केस में सजायाफ्ता होने पर विधायकी गई। फिर अब एक और हेट स्पीच मामले में आरोप तय हो चुके हैं, जबकि बेटे अब्दुल्ला आजम के फर्जी जन्म प्रमाण पत्र मामले में भी सुनवाई आखिरी दौर में हैं। ऐसे में कई कानूनी मसलों में फंसे आजम की राह आसान नहीं दिखती।

Tags

Related Articles

Back to top button
Bharat AtoZ News
Close