Breaking Newsजम्मू-कश्मीरदेशराजनीतीराज्य

पुलवामा में आतंकियों ने दो लोगों का किया अपहरण

जम्मू-कश्मीर में अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद राज्य में यह अपने तरह की पहली घटना है संदिग्ध आतंकवादियों ने सोमवार को दक्षिण कश्मीर के पुलवामा जिले के वन क्षेत्र से गुज्जर समुदाय के दो लोगों का अपहरण करने के बाद एक की हत्या कर दी।
एक पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि सोमवार की शाम अज्ञात बंदूक धारियों ने सोमवार की शाम 7.30 बजे पुलवामा जिले के त्राल इलाके के वन क्षेत्र से खानाबदोश गुर्जर समुदाय को दो लोगों राजोरी जिले के अब्दुल कादिर कोहली और श्रीनगर के खोनमोह इलाके के मंजूर अहमद का ‘ढोक’ (जंगल में अस्थाई ठिकाना) से अपहरण कर लिया।

इसकी जानकारी मिलने पर दोनों की तलाश शुरू की गई थो कोहली का गोलियों से छलनी शव बरामद हुआ। जबकि मंजूर अहमद की तलाश की जा रही है। भाजपा नीत राजग सरकार द्वारा अनुच्छेद 370 के प्रावधानों को निरस्त करने और 5 अगस्त को केंद्र शासित प्रदेशों में राज्य के विभाजन की घोषणा के बाद यह पहला आतंकवादी हमला है।

इससे पहले 20 अगस्त को लश्कर के एक आतंकवादी और एक विशेष पुलिस अधिकारी की हत्या कर दी गई थी, जबकि उत्तरी कश्मीर के बारामुला जिले में एक पुलिस उप निरीक्षक घायल हो गया था।

Related Articles

Back to top button
Bharat AtoZ News
Close