Breaking NewsCrimeTelangana

84,000 रुपए की रिश्वत लेती पकड़ी गई तेलंगाना की अधिकारी, कैमरे देख फुट-फुट लगी रोने

84,000 रुपए की रिश्वत लेती पकड़ी गई तेलंगाना की अधिकारी, कैमरे देख फुट-फुट लगी रोने

तेलंगाना के जनजातीय कल्याण इंजीनियरिंग विभाग से जुड़े एक कार्यकारी अभियंता को भ्रष्टाचार विरोधी अधिकारियों ने 84,000 रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के मुताबिक, अधिकारी की गिरफ्तारी एक व्यक्ति के शिकायत दर्ज कराने के बाद हुई।

शिकायतकर्ता ने एग्जीक्यूटिव इंजीनियर, के जगा ज्योति पर आधिकारिक लाभ के बदले रिश्वत मांगने का आरोप लगाया था। एसीबी ने तुरंत कार्रवाई करते हुए अधिकारी को पैसे लेते हुए रंगे हाथों पकड़ लिया।घूस लेते रंगे हाथों पकड़े जाने के बाद के जगा ज्योति का रोने का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

ऐसे पकड़ी गई रंगे हाथों
के जगा ज्योति का फिनोलफथेलिन टेस्ट कराया गया, जिसमें उनके सीधे हाथ की उंगलियों का टेस्ट पॉजिटिव आया। फेनोल्फथेलिन परीक्षण एक अनुमानित रक्त परीक्षण है जिसमें हीमोग्लोबिन की संभावित उपस्थिति का पता लगाने के लिए रसायन, फेनोल्फथेलिन का उपयोग किया जाता है। जब फिनोलफथेलिन टूट जाता है, तो यह गुलाबी हो जाता है, जिससे यह अपराध दृश्यों में एक महत्वपूर्ण उपकरण बन जाता है। इसलिए, यदि कोई व्यक्ति दस्तावेजों या नकदी को संभालता है, तो फिनोलफथेलिन समाधान के निशान उनके हाथों पर चिपक जाते हैं और हल्के आधार के संपर्क में आने पर गुलाबी रंग दिखाई देता है।

रिश्वत में लिए 84 हजार रुपए
अधिकारियों के मुताबिक, ज्योति ने अनुचित लाभ पाने के लिए बेईमानी से अपना कर्तव्य निभाया। आरोपी अधिकारी को गिरफ्तार कर लिया गया है और उसके पास से रिश्वत के तौर पर लिए गए 84 हजार रुपए बरामद कर लिए गए हैं। वह फिलहाल पुलिस हिरासत में है, उसे अब हैदराबाद की एक अदालत में पेश किया जाएगा। मामले में आगे की जांच जारी थी।

Tags

Related Articles

Back to top button
Bharat AtoZ News
Close