Moradabadउत्तरप्रदेश

UP NEWS : मुरादाबाद के आदित्य ने माउंट भागीरथ की चोटी पर फहराया तिरंगा

उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद के आदित्य ने बीते दिनों माउंट भागीरथ द्वितीय की चोटी पर तिरंगा फहराया। आदित्य ने शहर और प्रदेश को गौरवान्वित किया है। आदित्य का बचपन पहाड़ों की गोद में बीता उच्च शिक्षा भी पहाड़ों की खूबसूरती के बीच प्राप्त की और तभी तय कर लिया कि पहाड़ों की ऊंचाई को भी एक दिन छूना है।

आदित्य का कहना है कि इस चोटी की ऊंचाई 6512 मीटर है। इस अभियान में गाइड के साथ शहर के आदित्य गोल्ड और हिमाचल से एक और पर्वतारोही थे. दोनों ने ही सफलतापूर्वक चोटी पर फतह की. इसके लिए उन्होंने नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ माउंटेनियरिंग एंड एडवेंचर स्पोर्ट्स दिरांग से 23 मई से 19 जून तक बेसिक माउंटेनियरिंग कोर्स किया था।

आदित्य ने बताया कि 24 जून को यह स्टार्ट कर दिया था और 4 जुलाई को हम लोग वहां पहुंच गए थे। इसकी तैयारी में पिछले 6 से 7 महीने से अपने घर पर ही कर रहा था। मुझे पहाड़ों से बचपन से ही लगाव है और मैं पहाड़ों पर भी काफी घुमा हूं. यह सब ध्यान में रखते हुए सोचा था कि कुछ बढ़कर किया जाए। मैंने यह सीखना शुरू कर दिया। फिर मैंने बीएमसी कोर्स कर यह पहला मुकाम हासिल किया है। अब ऊंची चोटी पर तिरंगा फहराने का इरादा है।

 

Tags

Related Articles

Back to top button
Bharat AtoZ News
Close